0
Мои закладки 0
Сравнение товаров 0

2021 год: к нам спешит год Белого Быка


2020 год Крысы принёс нам эпидемию и финансовый кризис. Так что многие с нетерпением ждут его завершения, веря что 2021 будет более успешным. Какой же символ, согласно восточной традиции, покровительствует наступающему году? Чего стоит ждать и чего опасаться? Давайте попробуем разобраться.


 


В целом, как отмечают астрологи, Бык – рассудительное животное, наделённое силой воли и целеустремлённостью. А так как 2021 Бык не простой, а Белый и Металлический, то считается, что лозунгами наступающего года могут быть: «сдержанность – главная благодетель» и «трудолюбие всегда приводит к успеху».


 


Когда именно наступает Новый год по Китайскому календарю?


 


В то время как Европа празднует наступление Нового года в одно и то же время, в Китайской традиции всё сложнее. У них он наступает во время второго новолуния после зимнего солнцестояния. Таким образом, в свои права Бык вступит 12 февраля. Но и продлится «восточный год» аж до 30 января 2022 года.


 


Трудолюбие и спокойствие


 


Недаром после разрушительного високосного года Крысы следует год Быка. Он обещает быть спокойным. Люди всего мира примутся за восстановление экономики в глобальном и отдельно взятом контексте. Вообще же труд станет главной радостью и ценностью наступающего года. Всё, что будет вложено в год Быка, вернётся в двойном размере. Причём касаться это будет и личной сферы. Но, Бык любит честность и ответственность. Поэтому, если вы решите строить отношения на обмане, вы даже не представляете, какими неприятностями это может обернуться!


 


Стабильность превыше всего


 


Труженик Бык покровительствует бизнесу. Многие компании начнут выходить из кризиса, некоторые найдут неожиданную поддержку. Но, эта поддержка будет, скорее, в виде государственных программ и прочих фундаментальных вещей, а не сомнительных или креативных идей и нововведений. Бык очень консервативен. Поэтому, постоянство и трудолюбие – вот на что стоит ставить. Особенно заметный скачок специалисты обещают тем, кто занят в «вечных» сферах: питание, классическое образование, базовые потребительские товары. Так как Бык – консерватор и не любит новшеств и сомнительных проектов, не стоит сильно рассчитывать на сверхприбыль дизайнерам, работникам игорной сферы. Даже к выпуску новинок техники необходимо подходить осторожно. Некоторые проекты могут иметь совсем не тот коммерческий успех, который ожидали разработчики.


 


Семья – плюс, эмоции – минус? 


 


В плане личных отношений год не такой однозначный. Сдержанный Бык не любит суеты, всплеска эмоций и демонстративных жестов. Так что, некоторые девушки могут быть разочарованы проявленными знаками внимания от новых знакомых. Не судите по внешним атрибутам! Миллион алых роз, конечно, хорошо. Но, если его нет, не спешите ссориться с избранником. Возможно он планирует потрать эти деньги на что-то более практичное: новый комплект шин для вашего авто или на ремонт в вашей квартире.


А вот для тех, кто определился с парой, год может сильно помочь. Но, если ваши цели будут совместными и связанные с семейным уютом. Вообще же Бык любит уединение, и подпускает к себе лишь самых близких людей. Если это то, чего вы ожидаете от семейной жизни, то год принесёт вам много радостных моментов.


 


Вообще же Бык очень спокойный, продуманный и постоянный знак. От него не стоит ждать взрыва чувств и эмоций. Уделяйте внимание своему внутреннему миру, семье, постоянной работе, ставьте конкретные и понятные цели, избегайте азартных игр и необдуманных трат и Бычок будет покровительствовать вам весь год.


 


Как встречать 2021 год?


 


Мы уже говорили, то Бык – консерватор. Поэтому, лучшим вариантом встречи нового года будет семейный праздник с простой традиционной едой: картофель с курицей или другой птицей, традиционные зимние салаты, соленья и каши. Деликатесы лучше не подавать. Алкоголем лучше не злоупотреблять, так как пьяный Бык становится неуправляемым. А вот натуральные морсы, компоты и соки – то, что обязательно должно присутствовать на праздничном столе. 


Украсьте место встречи Нового года сухими листьями, колосками и композициями. Накройте стол вместе с детьми. Семья и сплочённость – то, что очень уважает труженик Бык. Поиграйте в игры, спойте хором. И, кстати, не забудьте о сладком столе. Бык любит вкусные традиционные десерты.


 


В чём встречать год Белого Металлического Быка?


 


Основной девиз при выборе одежды: натуральность и сдержанность. Лучше всего выбрать одежду из натуральных тканей светлых, серых или металлических цветов, простых фасонов. Можно использовать так же неяркие зелёные или золотисто-ржаные оттенки, как символ сена и соломы, которые так любит Бык. Идеальным может стать одежда из натурального льна. Избегайте кожу и мех, а так же не перегружайте образ украшениями.


 


Чего ожидать в 2021 году представителям других символов?


 


Крысам стоит обратить внимание на перемены в области карьеры. Смените работу, если давно мечтали. Считаете, что сплетники могут испортить вам репутацию? Вовсе нет! Они лишь привлекут внимание к вашей персоне. Не обращайте внимания на завистников.


 


У Быка в целом год будет успешным. Но, Бык требователен к своим сородичам. Поэтому, «пахать» вам придётся очень много. Хотя, и дивиденды будут «по свойски» очень хорошими.


 


Тигру обязательно надо позаботиться о своём здоровье. Если вы планировали обследования или плановые операции, год Быка – самое время для них. А ещё – запишитесь наконец-то на йогу или фитнес.


 


Кролику стоит решиться на перемены, о которых мечтали! Не бойтесь и действуйте. Кризис – это всегда возможности изменить всё к лучшему. Только не игнорируйте боли и не занимайтесь самолечением.


 


Дракон, 2021 - это ваш год! Любовь, деньги, карьерный рост… Вы, словно магнит притягиваете весь позитив.


 


 Хитрой Змее сложно быть настолько прямолинейной. Поэтому, её могут ждать некоторые разочарования. Но, Бык признаёт профессионалов своего дела. Поэтому, там, где Змея – профи, её ожидает полный триумф.


 


Лошадь уважаема Быком, когда пашет землю и тянет повозку. Но, он не любит и не понимает, когда она красуется и скачет без дела. Поэтому, в делах, где Лошадь будет много «вкалывать» Бык впряжётся в лямку вместе с ней и поможет «дотянуть» даже самую непосильную, казалось бы, ношу. А вот в творчестве может быть простой.


 


Овце важно победить лень, и тогда вы сможете изменить жизнь в лучшую сторону. Но, обязательно уделяйте внимание семье, чтобы они не чувствовали себя забытыми. И откажитесь от шумных компаний, где любят сорить деньгами.


 


Обезьяна, 2021 – будет плодотворный год для вас. Важно не отметать сразу предложения, которые вам показались невыгодными. Хорошенько посмотрите на такие проекты ещё раз. А вот к ближайшему окружению будьте внимательны: вас могут втянуть в афёру.


 


Петуху важно научиться в 2021 году не отказываться от помощи близких людей. Вас может раздражать «затягивание» некоторых дел. Чтобы не наломать дров, доверьте такие длительные выяснения самым близким людям. Вообще же «Рутинный» рабочий процесс вас утомляет, но стоит смирить свой пыл и не метаться.


 


Для Собаки пришло самое идеальное время инвестиций в неосновную недвижимость. Купите себе дачу или домик у моря. Это поможет вам восстанавливать силы, ведь 2021 год в целом будет не простым.


 


Кабану будет непросто ориентироваться в потоке разношёрстной информации. Старайтесь не нервничать и ориентироваться на собственное чутьё. Год будет сложным, но, при этом, содержать много неожиданных возможностей. Учитесь делегировать задачи и не переутомляйтесь.


 


Вообще, рождённые в 2021 году детки будут обладать спокойным нравом и трудолюбием. Хотя им будет нравиться одиночество, важно не дать им полностью замкнуться в себе. Их будет отличать с малых лет ответственность и очень «взрослая» позиция. Правда, лидерские качества – не их главный козырь. А вот выносливость и умение подниматься, пробовать снова и снова после того, как ничего не получается – это однозначно будет их сильной стороной.